Пластификатор для бетона - Термопласт

Пластификатор - ускоритель твердения АрмМикс ТЕРМОПЛАСТ для изготовления самоуплотняющихся бетонных и растворных цементных смесей, получения плотных, прочных и водонепроницаемых бетонов, замедляющий схватывание + ускоряющий твердение + уплотняющий + упрочняющий + тиксотропный + с низким расходом. Произведен в соответствии с ТУ 5745-001-63506120-2009

Назначение пластификатора:

Замедление схватывания и обеспечение необходимой подвижности бетонных и растворных смесей при транспортировке и проведении работ до 2 часов при температуре от - 5 до + 35оС. Возможен выход бетона и раствора на марочную прочность в возрасте 7 суток. Увеличение подвижности бетонных смесей с П1 до П5. Ускорение твердения бетонных и растворных смесей с повышением прочности бетона на 20-50% и более в возрасте 1 суток нормального твердения. Увеличение водонепроницаемости на 4 ступени до W8-W10.

Рекомендации по применению:

Готовый к применению водный состав на основе комплексных солей. Не имеет запаха, не оказывает вредного воздействия на человека и окружающую среду. Разрешено к применению и эксплуатации для внутренних и наружных работ при строительстве и ремонте жилых, общественных и промышленных зданий и сооружений. Также "Термопласт" широко используется в качестве пластификатора для Теплого пола, устройства стяжек и промышленных бетонных полов

Достоинства:

Пластифицирует (не разжижает) – увеличивает подвижность смесей от П1 до П3 Упрочняет – повышает прочность бетона в проектном возрасте до 20% и более (до 1–2 кл.) Уплотняет – увеличивает водонепроницаемость бетона от W4 до W6-W8 Тиксотропный – кладочный раствор "не садится", легкий в работе, не стекает со стены Экономит цемент в бетонных смесях без снижения проектной прочности бетона Позволяет транспортировать бетонные смеси на значительные расстояния Эффективен для устройства полов с подогревом Не дает высолов на бетоне, кирпичной и каменной кладке Увеличивает пластичность, подвижность и удобоукладываемость бетонных и растворных смесей без вибрирования. Уменьшает водоотделение и расслаиваемость. Снижает воздухововлечение в 5-10 раз без вибрирования. Обеспечивает выход бетона и раствора на марочную прочность через 3-7 суток. Снижает деформации усадки бетона и раствора. Повышает морозостойкость до F200. В отличие от всех применяемых по ГОСТ 24211-91, отсутствует коррозия стальной арматуры. Снижает трудозатраты и стоимость производства работ. Снижает или полностью устраняет образование высолов. При устройстве бетонных стяжек в том числе стяжек под теплый пол – пешеходная нагрузка через 3-7 суток

Способ применения:Перед употреблением состав тщательно перемешать в заводской упаковке. Залить состав в емкость с водой затворения и перемешать вручную или ввести непосредственно в готовую бетонную или растворную смесь.

Требования безопасности:Состав пожаробезопасен. Работы производить, соблюдая требования безопасности при работе со щелочами с рН=9-11. Работать в спецодежде, защитных очках и резиновых перчатках. При попадании состава в глаза, на кожу или слизистые оболочки промыть их водой. Беречь от детей!

Упаковка:п/э канистры 10 л, п/э бочки 50 л. Плотность состава 1,1-1,2 г/см3.

Транспортировка и хранение:

Упакованный состав транспортируется автомобильным, железнодорожным и другими видами транспорта в неотапливаемых контейнерах в соответствии с правилами перевозок и крепления грузов действующими на данном виде транспорта. Упакованный состав хранится в неотапливаемых складах в условиях, обеспечивающих сохранность упаковки.

Гарантии изготовителя:

Гарантийный срок хранения пластификатора Термопласт – 1 год с даты изготовления. Состав содержит взвесь и микрогелевый осадок, количество осадка не регламентируется.

Эти и другие товары Вы можете приобрести по адресу или позвонить по телефону

г. Белгород 5-ый Заводской переулок , д.13 А

8 919 284-53-73Показать на карте