Пропитка для упрочнения и обеспыливания бетонного пола и песко-цементной стяжки Монолит 20М

Пропиткой для бетона Монолит 20М обрабатывается как свежеуложенный бетонный пол, так и бетонная поверхность со сроком укладки более двух недель. Благодаря своей высокой проникающей способности и особенностям химического состава делает поверхность пропитанного бетона прочной и плотной, что во много раз повышает его эксплуатационные качества. На таком бетонном полу не остается следов от протекторов, поверхность не выделяет пыль, не впитывает влагу, а также пролитые на нее нефтепродукты и прочие химические вещества. Кроме того, бетонный пол, пропитанный Монолитом 20М, на 30% прочнее и более стойкий к абразивным повреждениям, чем обычный бетон. Пропитка наносится также на цементные стяжки, оштукатуренные плоскости и бетон свежей укладки для создания прочного защитного слоя. Использование пропитки рекомендовано для усиления таких бетонных конструкций повышенной нагрузки, как мосты, паркинги, погрузочные терминалы, полы различных видов производств, фабрик, предприятий, складских помещений, а так же для упрочнения бетонных полов в крупных магазинах и супермаркетах.

Общее руководство по эксплуатации:

  • Поверхность пола (любая другая бетонная поверхность), перед нанесением должна быть полностью очищена от пыли, «цементного молочка», полимерных покрытий, масляных пятен и других загрязнений. Выбоины и сколы на поверхности ремонтируются с помощью цементо-содержащего ремонтного состава, предварительно грунтуются «Монолит-20М».
  • При необходимости, бетонная поверхность зачищается с помощью жесткой щётки, лучше металлической, в особых случаях шлифовальной машиной, чтобы полностью удалить слабые поверхностные частицы бетона, «цементного молочка» и другие загрязнения.
  • Перед пропиткой, поверхность должна быть тщательно убрана пылесосом, чтобы освободить поры бетона от пыли. Для достижения великолепного результата, после пылесоса можно сделать влажную уборку бетонной поверхности или обработать поверхность составом «Очиститель».

Нанесение пропитки:

Температура нанесения от +4оС до +35оС. Расход пропитки зависит от пористости бетона, 0,2-0,4 литра на 1 м2.

  • Перед применением, «Монолит-20М» перемешать вручную. Наносить с помощью садовых леек, распылителя (садового типа), на больших площадях с помощью насоса, разливая жидкость по поверхности. Затем, жидкость следует равномерно распределить щёткой (на длинной ручке с мягкой щетиной) по бетону, совершая движения вперед-назад, последовательно проходя ряд за рядом.
  • Поверхность должна оставаться влажной 40-50 минут. В этот период важно следить, чтобы на поверхности не образовались лужи и не было мест просыханий. В случае появления на поверхности сухих мест, пропитку следует перераспределить щёткой на участки с повышенной впитываемостью, или нанести дополнительное количество материала на эти участки. В том случае, когда бетон слишком пористый и «слабый», расход может возрасти.
  • Через 40-50 минут после нанесения пропитки, если поверхность станет скользкой, бетон необходимо слегка смочить холодной водой и обработать щёткой. Остаток материала удалить резиновой шваброй.
  • На 7-14 день после пропитки будут видны уже значительные результаты, бетон станет более прочным, будет отталкивать воду, прекратится пыление, начнут зарастать микротрещины, а полный набор свойств будет происходить в течении 2-3 месяцев.
  • Для определения точного расхода материала, рекомендуется провести тестовую пропитку на небольшом, подготовленном участке.

В чём особенность нашего продукта? «Сила» и крепость бетона будет нарастать день ото дня, больше и больше. Обработанный бетон приобретет способность к полировке.

Отличительные особенности пропитки:

Монолит 20-М позволяет избежать подъема краев бетонной поверхности, её коробления, существенно уменьшает процент трещин, возникающих при усадке. Влагоотталкивающие свойства бетонных поверхностей, обработанных пропиткой, увеличиваются практически на три единицы. Ощутимо увеличивается стойкость бетона к низким температурам – спустя 360 циклов потеря массы составляет всего 2,8%. Показатели износостойкости и твердости пропитанного бетона повышаются на 30% по сравнению с бетоном, не обработанным пропиткой. Проникающая способность материала составляет около 100мм, при отсутствии накопления пыли на поверхности и сохранения свойств газообмена («дыхания») в структуре пропитанного бетона. Пропитка Монолит 20-м дает несравнимую с другими материалами поверхность, которая способна противостоять химическим реактивам, нефтепродуктам и маслам, органическим и, в иных случаях, неорганическим кислотам и щелочам. Материал обладает отличной гидроизоляцией, при этом бетонная поверхность не теряет способности «дышать», что защит внутреннюю металлическую структуру от коррозии. Обработанный пропиткой бетон увеличивает до 20% прочность на растяжение и сжатие в верхнем слое 50-80мм. Благодаря пропитке, фасадная краска, нанесенная на пропитанную поверхность, увеличивает срок своей эксплуатации почти втрое.

Период применения:Пропитка наносится один раз на весь период эксплуатации бетона

Расход пропитки:Оптимальный расход пропитки составляет один литр на 2-4 кв.м. поверхности, в зависимости от состояния и структуры бетона

Гарантийные обязательства производителя при правильном использовании пропитки Монолит-20М:

  • Повышение влагостойкости бетона в 100-200раз;
  • Повышение износостойкости на 30%;
  • Повышение морозоустойчивости на 200-250 циклов, в зависимости от марки бетона.

Данные поставки и хранения:

Пропитка поставляется в канистрах по 10 и 20 л. При плотно закрытой таре срок хранения материала составляет один год. В случае загустения или замерзания, пропитку разогреть до + 20-25 градусов и тщательно перемешать.

Эти и другие товары Вы можете приобрести по адресу или позвонить по телефону

г. Белгород 5-ый Заводской переулок , д.13 А

8 919 284-53-73Показать на карте