Очиститель фасадов

Готовый к применению состав на водной основе. Не содержит токсичных органических растворителей, не имеет раздражающего запаха, не оказывает вредного воздействия на человека и окружающую среду. Разрешен к применению и эксплуатации для внутренних и наружных работ при строительстве и ремонте жилых, общественных и промышленных зданий и сооружений.

Назначение:

Высолы - Химическая очистка бетона, красного и силикатного кирпича, натурального и искусственного камня, керамогранита, тротуарных и фасадных вибролитых и вибропрессованных бетонных плит и малых архитектурных форм от высолов, следов кладочного раствора, затирок для швов.

Достоинства:

Не изменяет фактуру поверхностей. Не образует пленки и не уменьшает паропроницаемость. Не содержит соляной кислоты и других кислот и веществ разрушающих бетон, кирпич, облицовочную плитку, природный и декоративный искусственный камень, гипс и гипсовые изделия.

Способ применения:

Работы производить при температуре основания и окружающего воздуха выше плюс 5˚С. Кистью или тампоном из х/б ткани удалить с поверхности основания высолы - соляной и цементный налет. При неудовлетворительном результате, операцию повторить. Внимание! При проведении очистки как можно меньше пропитывать основание очистителем. При очистке цветных декоративных материалов провести опробование на небольшом участке для определения отсутствия изменения цвета.

Для предотвращения повторных высолов высохшее после очистки основание обработать:

Бетон, кирпич, гипс, природный и искусственный камень, керамические изделия – гидрофобизатором «Монолит-Гидро» разведенным водой в соотношении 1 к 5;

Требования безопасности:

Состав пожаробезопасен. Работы производить, соблюдая требования безопасности при работе с кислотами с рН=1-2. Работать в спецодежде, защитных очках и резиновых перчатках. При попадании состава в глаза, на кожу или слизистые оболочки промыть их водой.

Ориентировочный расход:0,1-0,3 л/м² в зависимости от пористости и шероховатости поверхности.

Упаковка:п/э канистры 1 и 10 л, п/э бидоны 50 л.

Транспортирование и хранение:

Упакованный очиститель транспортируется автомобильным, железнодорожным и другими видами транспорта в соответствии с правилами перевозок и крепления грузов действующими на данном виде транспорта. Упакованный состав хранится в неотапливаемых сухих помещениях, обеспечивающих сохранность упаковки и защиту от увлажнения. Гарантии изготовителя: Гарантийный срок хранения 1 год с даты изготовления. Допускается взвесь и осадок. Также допускается многократное замораживание и оттаивание.

Эти и другие товары Вы можете приобрести по адресу или позвонить по телефону

г. Белгород 5-ый Заводской переулок , д.13 А

8 919 284-53-73Показать на карте