Геотекстиль нетканный, полипропиленовый в Белгороде

Назначение Геотекстиля(дорнит):

Cтабилизация и фиксирование; укрепление; разделение; фильтрация; теплоизоляция; дренаж.

Сфера применения геотекстиля:

Cтроительство ж/д путей, автомобильных дорог, гражданское строительство, возведение промышленных объектов, укладка инверсионной кровли, строительство подземного паркинга, строительство гидротехнических сооружений, укрепление берегов водоемов, защита насыпей и склонов, механическая защита гидроизоляции, в том числе геомембран, организация полигонов для хранения отходов и других объектов, имеющих экологическое значение, возведение дренажных систем, ландшафтный дизайн.

Использование геотекстиля (дорнита) ГЕОТЕКС и КАНВАЛАН закладывает основу надежных, долговечных и экономичных проектных и конструкторско–технических решений в дорожном строительстве, строительстве железных дорог и при прокладке нефте- и газопроводов.

Это надо знать при выборе геотекстиля:

Во-первых - какой бывает геотекстиль вообще:

  • 1.изготовленный иглопробивным методом (иглопробивной);
  • 2.изготовленный термоскреплением (термоскрепленный, или - каландрированный);
  • 3.изготовленный из иглопробивного геотекстиля с последующим каландрированием;
  • 4.вязаный и тканый мы здесь не рассматриваем - кто его делает и зачем он нужен никому не интересно.

Во-вторых - из чего изготавливают геотекстиль (Сырьё):

  • 1.Полипропилен - продукт, из которого изготавливают самый высококачественный геотекстиль, используемый в строительстве. Этот геотекстиль единственный из всех имеет высокую прочность, не накапливает влагу, не подвержен гниению и стоек к химическим соединениям.
  • 2.Полиэфир - продукт из которого изготавливают геотекстиль, имеет очень "нехорошее" свойство впитывать и накапливать влагу из воздуха - а так как стоимость геотекстиля зависит от его плотности (то есть веса 1 м2) - соответственно - чем больше воды впитает полиэфир, тем дороже Вам его продадут!
  • 3.Смесовые волокна. Еще более худшее качество имеют геотекстили, изготавливаемые на многочисленных расплодившихся как грибы - цехах и кооперативах - из отходов производства, да ещё с добавлением хлопчатобумажных или шерстяных волокон. За счет этого цена получается "бросовой", но и качество такое же: через 2-3 месяца такой геотекстиль полностью сгнивает - и все Ваши деньги вместо "экономии" сгнивают вместе с этим геотекстилем, а Ваш объект оказывается под угрозой разрушения - т.к. вместо геотекстильного укрепления - только пустота и гнилые ошметки.

В-третьих: помимо сырья также немаловажна нить, изготовленная из этого сырья:

  • 1.Мононить - бесконечное волокно, обеспечивающее абсолютную прочность изготовленному из нее геотекстилю.
  • 2.Штапель - обрезки нитей длиной 5-10см. Иготовленный из них "штапельный" геотекстиль расползается в руках как паутина или вата и практически не выдерживает никакой критики в части прочности. Как Вы сами уже прекрасно поняли: ЕДИНСТВЕННЫМ высококачественным дорнитом, используемым в строительстве и ИМЕННО который Вам нужен, является ТОЛЬКО: Дорнит из 100% полипропиленовой мононити БЕЛОСНЕЖНОГО цвета без каких-либо вкраплений !!! на второе место по качеству можно поставить дорнит из 100% полиэфирной мононити БЕЛОСНЕЖНОГО цветабез каких-либо вкраплений !!! Обратите внимание: в обоих случаях ключевое слово - МОНОНИТЬ. Производителем НАСТОЯЩЕГО высококачественного иглопробивного геотекстиля из 100% полипропиленовой мононити - более 30 лет называемого народом и проектировщиками "дорнит" - на сегодняшний день является Сибур-Геотекстиль. Российское предприятие ООО «СИБУР-Геотекстиль» выпускает геотекстиль под товарным знаком ГЕОТЕКС и КАНВАЛАН. Качество материала подтверждается экспертным заключением ОАО «ВНИИСТ». Также это заключение дает возможность использовать геополотно в дорожном строительстве для армирования, на различных объектах АОА «ГАЗПРОМ». Предприятие ООО «СИБУР-Геотекстиль» имеет сертификат соответствия ОС "ВНИИГАЗ - СЕРТИФИКАТ", дающий право на использование данной продукции при возведении автострад, автомобильных стоянок и парковок даже на неустойчивом грунте, при строительстве конструкций земельного полотна, для возведения дренажных систем и фиксации откосов.

Вид геотекстиля:

Pулонный нетканый геотекстиль белого цвета выпускается на основе первичных полипропиленовых волокон по технологии «спанбонд», путем иглопробивания и термоскрепления нитей в полотне.

Состав сырья:

100% первичный полипропилен, мононить

Свойства геотекстиля ГЕОТЕКС и Канвалан:

Термоскрепленная технология изготовления повышает прочность материала и несколько снижает его водопроницаемость; полотно отличается малым удельным весом, большим удлинением при разрыве; стойкость к различным повреждениям (проколам и раздиру), эластичность, за счет чего материал значительно увеличивает долговечность и надежность конструкций, сооружений, в возведении которых используется; полотно не подвержено гниению, заиливанию, порче грызунами, грибками, насекомыми-паразитами; сохраняет свойства при длительном воздействии УФ-лучей; экологичность (отсутствие выделений в окружающую среду вредных веществ); возможность вторичной переработки; устойчивость к температурным колебаниям и сложным условиям окружающей среды (имеется опыт применения на заболоченной территории, в регионах вечной мерзлоты); экономичность (материал снижает себестоимость строительства и эксплуатации объектов).

Геотекстиль (дорнит) поставляется в рулонах. Ширина от 2,15 м до 5,2 м. Плотность от 150- 600 г/м.кв.

В нашей компании представлен широкий ассортимент геотекстиля (дорнит) ТМ ГЕОТЕКС И КАНВАЛАН, вы можете купить геотекстиль различных плотностей и размеров.

Эти и другие товары Вы можете приобрести по адресу или позвонить по телефону

г. Белгород 5-ый Заводской переулок , д.13 А

8 919 284-53-73Показать на карте